当前位置: 首页 > 景民互动

关于报国寺景区的公交站台的建议

信息来源: 发布时间:2019-11-01
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

网友提问:做为五A级国家旅游名胜区,我们的管理思想和基础配套设施还是有待提高,行驶景区的5路车、7路车公交车,报国寺景区的有些站台名称至今仍然是使用一年多的临时牌,悬挂于树木上,没有站台上、下及沿途经过地名,跟来旅游的游客造成困绕,多有不便……望能引起相关部门重视,早日建成规范站台,方便大家乘车,谢谢!

景区回复:感谢您对景区基础设施建设的关注。景区天下名山至一山亭段公路因改造需要,拆除了沿线原有5路、7路、12路公交站台标志牌,并设置临时站点上、下乘客。目前,该段公路上行右侧已改造完成,预计11月中旬完成该侧公交站台标志牌安装,上行左侧尚在改造中。由此给广大市民和游客朋友带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解!如您还有任何意见建议,欢迎随时和我们联系!景区咨询投诉电话:08335533355

信息来源:峨眉新闻网自在社区